Full Details for Lot 103

Auction 744, Lot # 103

FIRMADO JOSÉ PUENTE (ESPAÑA, 1928 - 2002)/ ESPAÑA, SIGLO XX
LOTE DE ESCENAS TAURINAS.
Óleo sobre tela. Escenas: "Toro saliendo al ruedo" / "Toros en corral" / "Embestida a torero" / "Toro en campo".
Tres firmados.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 51 x 40, 55 x 46, 55 x 47 y 50 x 40 cm cada una.
Piezas: 4.
Estimado $6,000-8,000