Auction 744, Lot # 103
FIRMADO JOSÉ PUENTE (ESPAÑA, 1928 - 2002)/ ESPAÑA, SIGLO XX LOTE DE ESCENAS TAURINAS. Óleo sobre tela. Escenas: "Toro saliendo al ruedo" / "Toros en corral" / "Embestida a torero" / "Toro en campo". Tres firmados. Detalles de conservación. Dimensiones: 51 x 40, 55 x 46, 55 x 47 y 50 x 40 cm cada una. Piezas: 4. Estimado $6,000-8,000